Grand Jeu 25 ans

Bravo
aux 100 associations gagnantes !

Rappelez-vous, toute l’année scolaire dernière nous avons organisé un grand jeu à l’occasion de nos 25 ans.
100 associations clientes remportent 500€ pour financer leurs projets !

 la liste des 100 heureux gagnants 

Sou des écoles - école primaire publique
01990 CHANEINS
Lou Menas halte garderie
05500 ST BONNET EN CHAMPSAUR
APEL institution Nazareth
06100 NICE
A2G
07500 GUILHERAND GRANGES
COOPÉRATIVE SCOLAIRE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE PIERRE COCHART
08220 HANNOGNE ST REMY
ASSOCIATION SPORTIVE LYCÉE AGRICOLE DE RETHEL
08300 RETHEL
BOLIVIE EDUCATION
09200 ST GIRONS
APEL ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE SAINT JOSEPH
12170 LA SELVE
Association parents creche conception
13005 MARSEILLE
APE SACCOMAN
13010 MARSEILLE
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LUCIE AUBRAC
14120 MONDEVILLE
AMICALE PAUL DOUMER ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE PAUL DOUMER
15000 AURILLAC
ASSOCIATION LES CALINOUS
17420 ST PALAIS SUR MER
AMICALE LAIQUE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE
18500 FOECY
COMITE D'ANIMATION ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE PEN AN RU
22300 LANNION
LANGUEUX BASKET CLUB
22360 LANGUEUX
FSE COLLEGE JULES FERRY
22390 BOURBRIAC
APE RPI BREHAND MONCONTOUR ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE
22510 BREHAND
APE COLLEGE PAUL SEBILLOT
22550 MATIGNON
ASSOCIATION AVEC LES ENFANTS ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE
27370 LA PYLE
ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE LOUISE MICHEL
27500 MANNEVILLE SUR RISLE
OCCE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE DES SOURCES
27600 ST PIERRE LA GARENNE
JUNIOR ASSOCIATION AJC
29120 COMBRIT
FCPE ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE
29140 KERNEVEL
APE BELLE AUBRAC ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE BELLE AUBRAC
29200 BREST
APEL ECOLE PRIMAIRE PRIVEE SAINT ANNE
29260 KERNILIS
U.S PLAISANCE XIII
31830 PLAISANCE DU TOUCH
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE
32350 BARRAN
AUCH FOOTFAUTEUIL
32550 PAVIE
APEL ECOLE PRIMAIRE PRIVÉE SAINTE THERESE
33000 BORDEAUX
ASSOCIATION DES ÉLÈVES DE SAINT AUGUSTIN
33000 BORDEAUX
APE LES ENFANTS DE SALAUNES ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE
33160 SALAUNES
LP LYCEE DES METIERS
33294 BLANQUEFORT CEDEX
MAISON DES LYCÉENS LYCEE GENERAL ET TECHNOLIQUE MAX LINDER
33500 LIBOURNE
APE LES DIABLOTINS
33620 CAVIGNAC
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JULES FERRY
34230 ST PARGOIRE
SECTION COMMERCE LYCEE PROF PRIVE DES METIERS LE SACRE COEUR
34500 BEZIERS
PETANQUE SANCLAUDIENNE
39200 ST CLAUDE
APE DE LA COMBE D'AIN ECOLE PRIMAIRE
39300 MONNET LA VILLE
APE LES FLOCONS
39310 LAMOURA
OCCE ECOLE MATERNELLE
40170 MEZOS
ASSOCIATION LE CHEMIN DES ECOLIERS
42720 LA BENISSON DIEU
APEL COLLEGE PRIVE JEANNE D'ARC
43140 ST DIDIER EN VELAY
APEL ECOLE PRIMAIRE PRIVEE ST DONATIEN
44000 NANTES
APEL ECOLE PRIMAIRE PRIVEE STE JEANNE D'ARC
44116 VIEILLEVIGNE
ASSEM ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LA METAIRIE
44220 COUERON
APEL COLLÈGE DIWAN
44800 ST HERBLAIN
APE LA CIGOGNE
45100 ORLEANS
JARGEAU SPORT HANDBALL
45150 JARGEAU
APEL ECOLE PRIMAIRE PRIVEE LA PROVIDENCE
45160 OLIVET
FSE COLLEGE FREDERIC BAZILLE
45340 BEAUNE LA ROLANDE
APAS LES PETITS DONNERYSIENS ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE ADRIENNE BOLLAND
45450 DONNERY
APEL ECOLE PRIMAIRE PRIVEE SAINTE COLOMBE
49240 AVRILLE
APEL ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE SAINT VINCENT
49320 BRISSAC QUINCE
APE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LES HAUTES VIGNES
49400 ST HILAIRE ST FLORENT
STE DE GYMNASTIQUE
49460 MONTREUIL JUIGNE
MAISON FAMILIALE RURALE LES SOURCES
49770 LA MEIGNANNE
ASC ECOLE PRIMAIRE AIMÉ CÉSAIRE
49800 TRELAZE
APEL ECOLE PRIMAIRE PRIVEE SAINTE THERESE
51000 CHALONS EN CHAMPAGNE
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE L'ARC EN CIEL
52410 EURVILLE BIENVILLE
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE ELEMENTAIRE HENRI SCHMIT
53700 VILLAINES LA JUHEL
IUT DE VANNES UNIVERSITE BRETAGNE SUD
56017 VANNES CEDEX
AMICALE LAIQUE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE
56380 BEIGNON
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BAS STEINBESCH
57380 FAULQUEMONT
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE
57460 BOUSBACH
COOPÉRATIVE SCOLAIRE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LAMARTINE NIVEAU 2
59200 TOURCOING
FSE COLLEGE ALBERIC MAGNARD
60300 SENLIS
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE
60820 BORAN SUR OISE
MAISON DES LYCEENS LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE JEAN GUEHENNO
61105 FLERS
FSE LYCEE POLYVALENT JEAN GUEHENNO
61105 FLERS CEDEX
ARCOM INSTITUT FORMATION METIERS
63000 CLERMONT FERRAND
AMICALE LAIQUE ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE LA CITADELLE
64100 BAYONNE
MARENDA'S DANCERS 66
66650 BANYULS SUR MER
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE PRIMAIRE ETS CATH
67150 NORDHOUSE
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE
71470 ROMENAY
FSE COLLEGE FRANCOIS GRUDE
72160 CONNERRE
APE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LES ILES
74130 BONNEVILLE
AS VIUZ EN SALLAZ
74250 VIUZ EN SALLAZ
ASSOCIATION SEPF ASSO SOUTIEN ENSEIGNEMENT PROTESTANT EN PAYS FRANCOPHONES
75014 PARIS
FORMATION IUT LE HAVRE
76600 LE HAVRE
APEL ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JEHAN DE GROUCHY
76610 LE HAVRE
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE
76760 SAUSSAY
APEL ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE SAINTE MARIE
77300 FONTAINEBLEAU
OGEC ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE NOTRE DAME
78300 POISSY
OCCE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE MARCEL PAGNOL
81370 ST SULPICE
FSE COLLEGE FIRMIN ROZ
87280 LIMOGES
AMICALE SCOLAIRE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE GAUCHER THEILLOUT
87700 ST PRIEST SOUS AIXE
LES AMIS DE L'ECOLE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE
88390 GIRANCOURT
OGEC COLLEGE PRIVE JEANNE D'ARC
88600 BRUYERES
POUR LE SOURIRE DES PETITS PRINCES CME LES PETITS PRINCES
89000 AUXERRE
ASSOCIATION LES PETITS RATS AVALLONNAIS
89200 AVALLON
P.O.M
89320 CERISIERS
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE
89450 VEZELAY
EECV
91250 SAINTRY SUR SEINE
APEL ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE LES ORMES
91410 ST CYR SOUS DOURDAN
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE ALPHONSE DAUDET
91520 EGLY
OCCE ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE ALAIN FOURNIER
95270 LE PLESSIS LUZARCHES
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LE BOUTEILLIER
95380 LOUVRES
FOYER SOCIO EDUCATIF COLLEGE DES HAUTIERS
95640 MARINES
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE LE BOIS MAILLARD
95670 MARLY LA VILLE